Прокуратура признала меня пострадавшей от наезда машин и я имею право на компенсацию, но дело не расследовано - на кого подавать на возмещение ущерба?

• г. Тюмень

Прокуратурой признано что я являюсь пострадавшей во время наезда на меня машинами и я имею право на компенсацию морального и материального вреда. Данеые постановления от 2016 и 2017 года, по западному наезду на меня. Но дело не расследовано и я продолжала писать в СК и ФСБ так ничего и не добилась. Подскажите на кого мне подавать по возмещению вреда от наезда машинами (наезд был организован моим мужем сотрудником полиции, но все заминается) у меня более 10 отказных и все с разными фамилиями сотрудников На кого подавать на возмещение ущерба по бездействию. Можно ли подать на начальника полиции?

Ответы на вопрос (1):

Вами не указана фабула дела, какие последствия наезда, степень тяжести телесных повреждений, из изложенного вами полагаю, что уголовное дело не было возбуждено, а по заявлениям неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении дела. Взыскание материального ущерба возможно с МВД, но при условии, что все действия полиции были не законными.

Вам следует обратиться к адвокату, юристу за консультацией с предоставлением всех имеющихся у вас документов, связанных с наездом, и только после дачи вам квалифицированных ответов (консультации) вы сможете принять правильное решение. Удачи.

Заявления вы вправе писать, но будет ли результат.