Можно ли потребовать снос гаража, построенного на земле с согласия собственников, но не оформленного в собственность?

• г. Мурманск

Юридическое лицо построило здание гараж с согласия сособственников земли. Но не оформило в собмтвенность. Новый владелец может потребовать сноса?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически может это требовать, если нет никаких документов подтверждающих согласие бывшего собственника на строительство.

В судебном порядке только. - ст. 131, 132 ГПК РФ. Необходимо будет обосновать в суде, в чем нарушение прав.

Согласие собственников есть письменное.

В таком случае, в суде необходимо обосновать, - чем нарушены права нового собственника и какие нормы права нарушены.