Я служил в Дагестане - Участник контртеррористических акций получает удостоверение участника боевых действий в 2001-2002 годах в поселке Ботлих

• г. Иркутск

Я служил в дагестане п. Ботлих 2001 2002 г участник контртеррористических акций положено мне удостоверение учасник боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,

Являюсь ветераном боевых действия.

В соответствии с п.1 ч.1 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"

военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Республика Дагестан являлась в годы Вашей службы территорий, где велись боевые действия (зона КТО на тот момент).

Вы имеете право на получение статуса ВБД, льготы и получение удостоверения от ведомства, в котором служили на момент участия в БД в Республике Дагестан.

С уважением, И.Макаров.