Как защитить себя при покупке квартиры в аварийном доме - рассказываем на конкретном примере

• г. Кострома

У нас аварийным дом признан 9 июня 2014, а квартиру мы купили в нем по договору 22 июня 2014, на мат. капитал. Доля супруга, моя и двоих детей. На сегодняшний день нам предлагают 590 т.р. за сколько мы её купили. А оценили её в 1700000. Какой у нас выход?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, о чем именно речь. Но если о выселении в связи со сносом дома - можете просто не соглашаться, тогда будут вынуждены подавать в суд, а там - просто ссылаетесь на нормы ст. 32 ЖК РФ, о рыночной стоимости.