Налог с продажи квартиры при нахождении семьи в ней в течение трех лет и выделении доли после погашения ипотеки

• г. Уфа

У нас семья я - супруг, супруга и двое несовершеннолетних детей. В феврале 2012 года я покупаю трехкомнатную квартиру ипотеку, при этом используем материнский капитал. Супругу и детей я прописал в 2012 году в эту квартиру. В сентябре 2014 года мы погасили ипотеку и я сделал договор дарения на супругу и детей по 1/16 доли каждому, у меня осталась 1/2 доля. В сентябре 2015 года мы продаем квартиру за 1930000, чтобы достроить наш собственный дом. Вопрос: какой налог с продажи квартиры мы обязаны оплатить, если моя семья была прописана три года в квартире и я не мог им выделить доли сразу в связи с погашением ипотеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налог не платится в данном случае

В данном случае Вы не будет платить налог.

продайте каждый свою долю отдельным договором --не будет налога--а так налог от суммы свыше 1 млн. 13%--ст.220нкрф.