Влияет ли наличие работы на наказание за вандализм? Рекомендация врачей также влияет на решение суда

• г. Москва

Что лучше для обвиняемого в вандализме (не судим, впервые): иметь или не иметь постоянное место работы? Плюс есть Справка из мед. учреждения ‘’о рекомендованном сидячем труде’’

Нет работы > Обязательные работы и Штраф не назначат? Только Исправительные?

Есть работа > получается любое из 3-ех могут назначить. Так выходит лучше не иметь работы?

Ответы на вопрос (1):

Назначение наказания - это исключительная компетенция суда, и поэтому какое наказание будет назначено зависит только от судьи, а судья примет решение о назначении наказания исходя многих объективных и субъективных аспектов УД. НО! если имеется постоянная работа, это всегда играет положительную роль, и пусть хоть и небольшой положительный "+" при рассмотрении дела и назначении наказания. А наличие справки из медучреждения ‘’о рекомендованном сидячем труде’’ не влияет практически ни на что, если в ней не указано какое либо заболевание, препятствующие назначению того или иного наказания судьей.