Сотрудник полиции лишается оплаты больничного в отпуске перед увольнением.

• г. Петрозаводск

Я сотрудник полиции. Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. В период отпуска оформлен больничный, который оплачивать отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Наталия! Уточните, пожалуйста, чем обосновывают отказ в выплате больничного листа?

Объясняют, что днём увольнения считается первый день отпуска и все трудовые отношения с работодателем заканчиваются именно этой датой!

Доброго дня суток

Оплата больничного листа застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика.

Они обязаны оплатить больничный лист или можете напрямую обратиться в ФСС по оплате, если ваш регион находится в пилотном проекте то ФСС выплатит.

Если бухгалтерия откажется принимать, только через в суд.

Нужна будет помощь пишите в личные сообщения

С уважением Ольга.