Если меня не отпускает работодатель на ежегодное переосвидетельствование как быть.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите заявление о предоставлении дней без сохранения заработной платы в связи с прохрждением МСЭ.

При отказе работодателя в предоставлении дней за свой счет неявка на рабочее место не может причисляться к неуважительным причинам.

Пропущенные дни или часы должны быть отмечены в ведомости учета рабочего времени, как пропуски до полного выяснения обстоятельств или по неизвестным причинам.

После прохождения комиссии в табеле проставляется специальный код отсутствия на рабочем месте по уважительным причинам. В любом случае эти дни будут неоплачиваемыми.