Как получить пособие по безработице при заболевании эпилепсией и иждивении семьи?

• г. Владивосток

Мне 49 лет, с работой все очень плохо. На иждивении сын 11 лет, жена. Стоит ли мне обратиться за пособием по безработице. Плюс, у меня заболевание - эпилепсия. Хотелось бы услышать развернутый совет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Если не можете работать, оформляйте инвалидность.