Как быстро банк разблокирует счет после окончания процедуры банкротства и можно ли лично обратиться в банк?

• г. Москва

Закончилась процедура банкротсва. Подскажите пожалуйста через сколько максимально по закону банк будет разблокировать. И можно самой подъехать в банк с определением о завершении и банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно закону о банкротстве, через месяц после решения суда.

Добрый день, минимум через месяц, советуем Вам для ускорения разблокировки лично обратиться с решением суда в отделение банка через месяц с момента вынесения решения о списании долга.

Ответы неспециалистов неверны. Определение о завершении процедуры реализации имущества вступает в силу немедленно. В можете с копией определения направляться в банк для разблокировки счетов. Юрист по долга ми банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Определение о завершении хоть и вступает в силу немедленно, но может быть обжаловано кредиторами в течении 10 дней с даты публикации его на сайте.

Вам нужно обратиться в суд, по истечении этих 10 дней и получить у суда копию определения с отметками о вступлении его в силу.

Затем можете обратиться в банк, блокировки должны снять в течении трех дней.