Путаница с правом собственности на дом - запись о земле за сыном, но хозяина дома не найти

• г. Вологда

Дом достался сыну от моей матери но у него было жильё и он сделал дарственную на меня т е на свою мать У местной администрации есть запись что земля числиться за сыном а вот удома хозяина нет и найти не можем.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно признать право собственности на дом.

Нужно поднять архианую справку и обратится в суд о признании права собственности, но предворительно сделав техплан и оценку, чтобы расчитать госпошлину.