Возможно ли оформить опеку над племянником, если его опекун – бабушка с частичной недееспособностью?

• г. Барнаул

Возможно ли оформить опеку моему племяннику над своей бабушкой, она в данный момент его опекун, ей 64 года, инвалидом она не является, но унеё астма, хобол, проблемы с сердцем, скажите эти заболевания можно рассматривать как частичную недееспособность и при достижении 18 лет оформить опеку.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить уход.

Ограничение в дееспособности устанавливает суд и только в случае, если она не понимает значение своих действий (психическое заболевание), по иным заболеваниям откажут.