Выход границы земельного участка за красную линию - нужно ли выкупать или оформлять, если граница указана в плане уже много лет?

• г. Челябинск

Граница земельного участка выходит за красную линию, заставляют как-то оформлять или выкупать, хотя в плане много лет есть эта граница. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш земельный участок, скорее всего не был своевременно отмежован (не определены поворотные точки границ участка на местности), из-за чего и возникла данная ситуация. Теперь необходима будет помощь ряда специалистов (кадастрового инженера и юриста) для разрешения возникшей ситуации. Вам необходимо лично, с документами обратиться к указанным специалистам для определения перспектив разрешения возникшей ситуации.

Без непосредственного изучения документов Вам не смогут помочь.

С уважением Уваров С.А.