Я оставил телефон в машине и не отдал его. Клиент написал заявление в полицию. Какое решение может быть по моему делу?

• г. Пермь

У меня следующая ситуация. В машине оставили телефон я его не отдал. Клиент написал заявление в полицию. Вызвали на дознание. Я написал явку с повинной. Вернул полиции телефон. Завтра следователь вызывает на допрос. Какое может быть решение по моему делу. Судимостей нет.

Ответы на вопрос (3):

Так и опишите ситуацию, что обнаружив чужой телефон, умысла на присвоение или продажу чужого имущества не имел. Ожидал когда хозяин перезвонит, и хотел его вернуть.

Добрый день. Тут важна позиция потерпевшего. Вам нужно выйти на примирение сторон, тогда в отношении вас прекратят уголовное преследование.