В бланке МРП, который нам надо заполнить, приведен список необходимых документов для получения этой справки.

• г. Москва

Несколько лет назад у меня умер отец. Осталось имущество - квартира, дача. Наследников три человека - моя мама, я и сестра. Все прописаны в квартире. Оформлять наследство будем на меня. Мы вовремя открыли дело о наследстве, начали собирать необходимые бумаги, но потом по некоторы причинам не закончили этот процесс. Сейчас начали заниматься этим вопросом опять. Побывали у нотариуса, которая дала нам несколько официальных писем для предоставления, в частности, в МРП для получения расширенной справки о правах на жилое помещение. В бланке МРП, который нам надо заполнить, приведен список необходимых документов для получения этой справки. В частности значится "правоустанавливающий документ". Никаких документов, которые обычно перечисляют в качестве правоустанавливающих, у нас нет. Может ли в качестве правоустанавливающего документа считаться справка их ЖЭКа, где написано о том что пай выплачен и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Правоустанавливающим документом на квартиру является тот документ, который зарегистрирован в Москомрегистрации. В Вашем случае, если квартира была кооперативной, это и будет справка о выплаченном пае. Эта справка должна быть зарегистрирована. С уважением, Дмитрий Константинович.