Как получить копии медицинских документов после смерти родственника?

• г. Челябинск

Моя мама умерла в октябре 2020 г. в стационаре. Я могу получить копии мед. документов по заявлению на имя Гл.врача, а не просто с ними ознакомиться?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, кроме выписки из истории болезни, вам ничего больше не выдадут, только по запросу суда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Светлана! Рекомендую иметь в виду, что экспертиза качества медицинской помощи (ЭКМП), оказанной Вашей маме в период её стационарного лечения, может (по Вашему заявлению) и обязательно должна быть проведена после её смерти страховой медицинской организацией (СМО), в которой Ваша мама была застрахована по полису ОМС.