Частный саманный дом признан пригодным для проживания два года после ремонта - как поступить с заявлением на отказ?

• г. Оренбург

Частный дом признан непригодным для проживания в 2012 году. Создана была комиссия, на руках есть решение. Два года назад поменяли крышу и сделали небольшую пристройку. Сегодня с сельской администрации сообщают, что подошла наша очередь, но мы должны написать заявление об отказе, т.к теперь дом пригоден. Дом саманный. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотря что Вы хотите. Если хотите новое жилье - не пишите никаких заявлений и ничего не подписывайте без юриста.

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем понятна ситуация из вопроса. Если подошла очередь на предоставление другого жилого помещения и не отменено решение комиссии о признании Вашего дома непригодным для проживания - требуйте у администрации предоставления, если откажут - обращайтесь в суд с обжалованием бездействия администрации. Если Вы намерены проживать в указанном Вами доме и на настоящий момент он отвечает всем требованиям строительных норм - подавайте заявление в ту же администрацию, пусть по новому собирают комиссию и признают его пригодным.

С уважением, А.В.