Незаконные действия пристава - арест на незаложенную квартиру в ипотечном договоре

• г. Петропавловск-Камчатский

Пристав наложил арест на регистрационные действия на квартиру не являющуюся залогом по ипотечному договору, хотя судом четко определено что, обеспечением по ипотечному долгу является залоговое имущество и права требований, т.е. договор долевого строительства, пристав наложил аресты и на залоговое имущество и на мою квартиру которая не является залогом, законны ли действия пристава.

Спасибо.

С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это законно. Можно обжаловать действия в суде.