Числюсь кочегаром круглый год. Отопительный сезон 7 месяцев. Почему отпуск не входит в трудовой стаж?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Савелий!

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск подлежит включению в стаж.

Для более точного ответа, уточните вопрос.

Отпуск должен входить во вредный стаж? 7 месяцев отопительный сезон плюс месяц отпуска или нет?

ДА, конечно, т.к. в льготный стаж не входят:

Отпуска, предоставляемые на основаниях закона для сдачи экзаменов, при поступлении;

Отпуска без сохранения зарплаты;

Временные отстранения от работы по причинам:

В случае не прохождения в обязательном порядке работником медицинского осмотра;

Появление на работе в нетрезвом виде;

Время простоя не зависимо по вине работодателя или рабочего;

При выявлении медицинских противопоказаний для выполнения данной работы.

А отпуск входит в трудовой стаж по вредности или только 7 месяцев?