Как оплатить задолженность по исполнительному производству как физлицо за ООО? Можно ли использовать свой расчетный счет?

• г. Самара

Я хочу оплатить как физлицо задолженность по исполнительному производству за ооо. Раньше был директором и учредителем. Могу ли я это сделать со своего расчётного счета?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Физическое лицо может оплатить задолженность за юридическое лицо напрямую кредитору. В этом случае потребуется трехстороннее соглашение (между кредитором, должником-организацией и физическим лицом). Если физическое лицо будет оплачивать долг за организацию на счет службы судебных приставов, то платеж может задержаться.

Добрый день! Как мне известно, сейчас приставы не возражают, если физическое лицо оплачивает за общество. Главное, чтобы при оплате задолженности Вы в платежном документе указали реквизиты исполнительного производства и информацию за какую организацию оплачивает.

Но для уточнения данного вопроса, рекомендую Вам обратиться в Службу судебных приставов.