Можно ли оплатить взносы уставного капитала за других учредителей через разные платежные поручения?

• г. Москва

Открыли ООО из 3 учредителей, 25%,25%,50%.Я являюсь учредителем 25%и Генеральным директором, могу ли я со своего расчётного счета заплатить взносы в уставной капитал за остальных разными платёжными поручениями с указанием фио каждого учредителя?

Ответы на вопрос (2):

Каждый учредитель Общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества.

Закон не устанавливает обязанности учредителя (участника) лично произвести оплату доли. При разрешении вопроса о том, обладает ли лицо, участвовавшее в создании общества, статусом его участника, принимается во внимание факт полного формирования уставного капитала общества или оплаты доли соответствующего лица. При оценке указанного обстоятельства не имеет самостоятельного правового значения то, каким образом (за счет чьих денежных средств) был сформирован уставный капитал общества либо оплачена доля названного лица.

В переводе на простой язык ответа Аникеевой Любови Виктороны, это означает, что конечно можете.