Споры в общежитии из-за нового бойлера и душевой - как урегулировать конфликт?

• г. Брянск

Такая ситуация. Я живу в общежитии, в котором Раньше не было Горячей воды, мы решили с соседями поставить бойлер и сделать душевую.

Третьи соседи сначала говорили, что будут вкладываться в ремонт, а когда бойлер был установлен и душ был сделан, начали водить в душ своих знакомых, деньги В ремонт так и не вложили и говорят, что снимут бойлер и пойдут жаловаться на нас.

Мы хотим поставить замок на дверь в душ, чтоб у них не было возможности приводить туда людей, которые не живут в нашем блоке. На что они сказали, что выбьют дверь.

Могли бы Вы разъяснить права обеих сторон в данной ситуации и как может быть урегулирован этот вопрос?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете самовольно ограничивать права соседей на пользование общим имуществом в общежитии.

Я бы Вам посоветовала обратиться к соседям с претензией о компенсации в Вашу пользу за ремонт. При отказе или игнорировании обратиться в суд. Но опять же, суд может истолковать Ваши действия как добровольные. Вы же могли и не ставить бойлер и т.д.

Пытайтесь уладить проблему мирным путем.

"...Раньше не было Горячей воды," - если сейчас горячая вода есть - то закрывайте душ (если он изготовлен ВАМИ), вешайте замок.