Что делать, если отсутствует второй собственник земельного участка и невозможно продать его долю?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1/2 земельного участка.

Второй собственник отсутствует, так как никто не вступил в наследство лет 15 назад.

При попытке продать данную долю нотариус отказал оформить договор купли-продажи.

Можно только по договору дарению поменять собственника.

Могут ли в рамках исполнительного производства забрать данную долю у собственника?

Ответы на вопрос (2):

Могут, так как "иммунитет" распространяется только на единственное жилье.

Да, можно по договору дарения.