Учитель подставил ученика - сын отправлен на психотестирование после клеветнической характеристики.

• г. Хабаровск

Учитель написал плохую, клеветническую характеристику на сына из-за личной неприязни, военкомат требует положить сына в психбольницу на освидетельствование.

Ответы на вопрос (1):

Никакой взаимосвязи между характеристикой учителя и решением врача о направлении на обследование нет, так как учитель не медик и диагнозы не ставит.