Фсс задерживает выплаты. Здравствуйте.

• г. Москва

Фсс задерживает выплаты. Здравствуйте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обычно ФСС никогда не задерживает выплату по больничному листу, но и никогда не звонит работодателю если есть ошибки в расчете со стороны бухгалтерии, либо не хватает каких либо документов. Обратитесь с начало в бухгалтерию, пусть позвонят в ФСС и узнают причину не выплаты.

А подать жалобу на Фонд социального страхования вы можете в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги были нарушения регламента. Сделать это можно через портал Госуслуг: "Досудебное обжалование" - "Каталог ведомств" - "Минтруд России" - "ФСС РФ".