Как прописка сына по адресу наследства влияет на его право на земельный участок и дом - юридический анализ вопроса.

• г. Воронеж

Можно ли сыну, ранее проживавшему по другому адресу, не вступая в наследство (земельный участок и жилой дом) по закону (нотариально или через суд), после смерти матери (умерла в 2004 году) и прописавшись сыну по адресу нахождения наследства (земельный участок и жилой дом) через сельскую администрацию в 2006 году, в 2015 году иметь право на этот земельный участок и жилой дом на основании выписки из похозяйственной книги сельской администрации для оформления и регистрации в собственность в ГУЮ.? Дом и земельный участок находятся в сельской местности.

С уважением к Вам. Ирина.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Ваш сын в праве не вступать в наследство.