Вопрос о возможности брать две ставки для работы в школе учителем физкультуры

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе учителем физкультуры (нас два учителя, у каждого ставка 18 часов.) Один учитель увольняется, я хочу взять ее нагрузку на себя (18+18=36 часов, две ставки. И директор не против, но в бухгалтерии более 1,5 ставки не разрешают. Правомерно ли это, если нет то на основании чего. Я могу работать на две ставки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете. Согласно ст. 333 ТК РФ Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.