Могу ли я восстановить соцпакет на лекарства если раньше отказывался не дожидаясь до октября.
199₽ VIP

• г. Лениногорск

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Да, восстановление предоставления набора социальных услуг (соцпакета) возможно, но для этого понадобится время. Вам необходимо обратиться до 1 октября 2021 года с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. Согласно пункту 4 статьи 6.3 Федерального закона "О государственной социальной помощи" восстановить предоставление набора социальных услуг (социальной услуги) возможно только с 1 января 2022 года.

Добрый день!

Да можете.

178-ФЗ "О государственной социальной помощи,, позволяет.

Надо идти в соц защиту с документами и писать заявление вам.

Цитата: прелусмотрено:

обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения;

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, так всегда бывает как только у гражданина обнаруживают новое заболевание, например онкологию или диабет, а лекарства нужно покупать за собственный счёт. Теперь будете ждать год, и только до 1 октября сможете отозвать отказ от соцпакета, но бесплатные лекарства, будете получать с 1 января 2022 года и не ранее. Отказаться от получения набора социальных услуг в пользу денег можно (ст. 6.3 Закона о государственной социальной помощи), также и отозвать отказ от соцпакета можно, но с января следующего года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, заданный Вами вопрос регламентирует Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О государственной социальной помощи"

Статья 6.3. Предоставление социальных услуг

4. Гражданин может до 1 октября текущего года подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) на период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг (социальной услуги).

Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Т.е. заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг следует подавать в отделение соцзащиты до 1 октября.

Уважаемая Халися!

Да, вы можете восстановить социальный пакет на лекарства, но только с 01 января 2022 года.

Для этого вам необходимо не позднее 01 октября 2021 года обратится с письменным заявлением о восстановлении предоставляемого набора социальных услуг в соответствующее подразделение пенсионного фонда РФ.

Поэтому, в силу закона вам придется немного подождать, не упустите возможность подать своевременно заявление.

Удачи вам

ИншаАллах

Основание консультации:

Пункт 4 статьи 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 года номер 178-ФЗ " О государственной социальной помощи".