Как действовать, если пристав списывает 50% и налагает арест на зарплатную карту, с которой ежемесячно снимают половину? Можно ли отменить судебный приказ, когда взыскателем выступает НАО Первое кол

• г. Курган

Имею исполнительное производство, по которому пристав снимает 50% от зарплаты. Сегодня пришёл аванс, с вычитом уже 3000 р. И сейчас же узнаю, что на мою зарплатную карту наложен арест и по судебному приказу взыскана сумма 1500 р. Остаток от аванса 1500 р. В праве ли, законны ли такие действия пристава? Списывать 50% и её арестовывать карту с которой на остаток суммы от зарплаты её раз снимают 50%? Ранее когда был на больничном и получал пособие по временной нетрудоспособности по травме, я предоставлял приставу реквизиты, что у меня единственная карта которая является зарплатной и других доходов нет Как быть в такой ситуации?

И можно ли мне сейчас подать на отмену судебного приказа если взыскателем является НАО Первое коллекторское бюро?

Ответы на вопрос (1):

По поводу возможности отмены сп нужна более подробная инф.

Более 50% снимать не имеют права.