Кто должен снимать квартиру после развода - ответы на вопросы женщины, оставшейся с ребенком на съемной квартире

• г. Чита

Развожусь с мужем. Проживаем на съёмной квартире. Должен ли муж после развода снимать квартиру нам с ребёнком, ребенок оставаться со мной.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан. Однако вы вправе при найме квартиры через суд решить вопрос по компенсации части оплаты за неё, ст. 86 СК РФ.

Нет, такой обязанности у него не имеется.

По ст.86 СК РФ возможно суд и взыщет немного для компенсации затрат.