Сомневаюсь в банкротстве из-за коллекторов - правда ли, что они могут оспорить и аннулировать процесс?

• г. Ярославль

Устал от всех долгов собираю документы на банкротство... но коллекторы пугают что с вами возится никто не будет что исполнительный будет постоянно у приставов и мы подадим в арбитражный суд и вам это банкротство не поможет мы оспорим его и его аннулируют и вы зря заплатите деньги оно будет фиктивным... подскажите правда это или нет? Существует ли практика такого и на каком основании если существует?

Ответы на вопрос (6):

По закону не имеют право беспокоить лицо, которое было признано банкротом.

Здравствуйте.

Это стандартные пугалки коллекторов.

Чтобы долги не списали надо очень сильно накосячить.

Если все делать с юристом, то это проблематично.

Смотря на какую банкротную процедуру собираете документы. Практика существует разнообразная. Если вы собираете документы для проведения судебной процедуры, то почему не консультируетесь сос воим финансовым управляющим/юристом? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Беспокоить это понятно тут вопросов нет не коллекторы не приставы не смогут больше беспокоить... вопрос то в том смогут ли они оспорить мое банкротство потом в суде?

Здравствуйте!

Я практикующий юрист компании ПрофБанкрот специализирующейся исключительно на банкротстве физических лиц.

Законом не предусмотрена возможность признания недействительным решения суда о признании гражданина банкротом.

Если интересует более подробная информация, пишите, проконсультирую.

Добрый день. Оспорить ваше банкротство они не смогут. Коллекторы вам будут говорить все что угодно, лишь бы вы оплатили долг. Главное грамотно провести банкротство, заручившись поддержкой правильных юристов. Будут вопросы - обращайтесь!