Дедушка хочет подарить дом в деревне внуку, выросшему на нем - возможно ли это?

• г. Москва

Я вышла замуж в 1998 г (второй раз), В 1999 г. моя дочь родила мальчика, которого мы вместе со вторым мужем, практически, вырастили! И сейчас он живет с нами, мы оплачивали его учение! У нас есть дом в деревне с землей, сейчас мой муж хочет его подарить внуку. Который вырос на этой даче*пользовались как дачей, Внук и строить помогал, а сейчас и материально помогает нам.

Может ли дедушка подарить внуку, если внук не родной (хотя это странно звучит! Прошу позвонить завтра днем!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Добрый вечер! А куда звонить-то, номер бы указали. Мне не сложно, позвоню и проконсультирую.

Для сделки по дарению перечисленные обстоятельства не имеют значения...

Проще говоря, для дарения дома нет никаких препятствий, если документы на дом и участок в порядке.