Предусмотрена ли законом возможность возвращения своей части наследства в подобном случае?

• г. Воронеж

У моего отца полгода назад умерла мама. Встал вопрос о наследстве. (квартира, машина, гараж, дача). У отца есть родной брат, прописанный в этой квартире. После похорон брат отца уговорил его подписаться под отказом от своей части имущества в пользу брата (так, мол, наследство проще оформить, а “мы – родные, всегда сочтемся”, т.е. пообещал расплатиться). Какое-то время он тянул с расплатой, объясняя это отсутствием денег, а потом, когда мой отец снова поднял этот вопрос, сказал:”Я тебе ничего не должен”, и выгнал из дому. Предусмотрена ли законом возможность возвращения своей части наследства в подобном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны признать в суде недействительным отказ от наследства по причине его совершения под влиянием заблуждения.