Семья с несовершеннолетними детьми из Багратионовска - Борьба с задолженностью за электричество в условиях пандемии и отключение света без уведомления

• г. Калининград

Моя семья проживает в Калининградской области город Багратионовск. У нас имеется задолженность за электричество. В семье 3 несовершеннолетних детей. Муж потерял работу в связи с пондемией и вынужден работать где прийдется. Мы гасим долг как можем. Сегодня нас отключили. Дома холодно ужасно. Янтрарь Энерго нам сказал, что нужно оплатить 50% задолженности и нам свет включат. Могли они отключить не уведомив и зная что в доме маленькие дети?

Ответы на вопрос (1):

Не уведомив, по предусмотренной в п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) процедуре - не мог. Наличие детей - к этому праву отношения не имеет.