Можно ли разорвать сделку купли продажи спустя 10 лет если она не законная а человека посадили в тюрьму.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи, Вероника!

Скорее всего, что можно.

Но!

Вопрос непростой, поэтому нужно изучить все документы и сам процесс будет непростой и не быстрый.

В соответствии с ч. 1 ст. 181 ГК РФ, срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Все зависит от конкретной ситуации.

Вероника, все сроки исковой давности по оспариванию сделки вами пропущены, увы.