Присутствует ли законность в начислении пени налога за приобретенное авто после установленного срока?

• г. Самара

Машина была приобретена 3 декабря 2020 года, поставлена на учёт 8 декабря, прислали налог тут же 9 декабря а потом в дальнейшем пени так как уплатит надо до 1 декабря но машина то приобретена позднее. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

С 3 декабря вы должны платить налог... налог должен быть уплачен в следующем году... возможно вы не обратили внимание, что надо заплатить до 01 дек 2021 г.