Мне предложили кредит от Яндекс деньги но прежде чем его перевести требуют внести на карту сумму ежемесячного платежа это обман.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Мария, это обман и мошенничество.

Не допускается оплата средств за выдачу кредита. Все суммы могут быть взысканы уже из суммы выданного кредита, но никак не до этого момента!

Президиум Высшего арбитражного суда РФ в пункте 4 Обзора № 147 разъяснил, что комиссия за выдачу кредита не создает какого-либо полезного эффекта заемщику, в связи с чем не является услугой и подлежит возврату.