Был штраф 3 тысячи, потом остановили ДПС и выписали на суд, до суда оплатил штраф, теперь в госуслугах весит штраф 6 тр.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все верно. За неуплату размер штрафа составляет 2-кратный размер неуплаченного штрафа (в вашем случае это 6 тыс. руб., то есть всего 9 тыс. руб)

Вы пока заплатили только самый первый штраф 3 тыс. руб., осталось как раз 6 тыс. руб.