Как поступить, если ювелирный магазин отказался принимать поврежденное изделие - советы эксперта

• г. Хабаровск

Ювелирный магазин отказался принимать обратно изделие, специалист претенциозного отдела отписался о том, что все повреждения произошли по моей вине! Подскажите порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Золото по закону возврату не подлежит, в магазине должны были проверить товар. Если не Ваша вина в повреждении изделия, тогда с жалобой в Роспотребнадзор и в независимую экспертизу, а там в суд затем.