Как получить зарплату после признания организации банкротом?

• г. Владимир

Первое заседание по банкротству было 19 января признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества а з/п получил утром 20 января наличкой в организации. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Рассказать своему финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Владимир, добрый день. Конечно, надо эти деньги внести в конкурсную массу, то есть передать финансовому управляющему. Но здесь возникает вопрос: на что Вы будете жить?

Ст. 213.25

1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

2. По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Общая стоимость имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять тысяч рублей.

Зарплата у Вас официальная?