Я развожусь с мужем, нахожусь в положение 7 месяцев, могу ли я подать на своё содержание.

• г. Уфа

Я развожусь с мужем, нахожусь в положение 7 месяцев, могу ли я подать на своё содержание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да. СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.