Изъяты записи с видеонаблюдения в ходе служебной проверки - нарушение прав на свободное передвижение?

• г. Смоленск

В ходе служебной проверки назначенной по мне, изъяты записи с камер наружного видеонаблюдения установленных на перекрёстке. По ним зафиксировано мое движение в определенном направлении. Не нарушает ли это мой законных прав на право свободно передвигаться? Тем более в своё свободное от работы время? Типо чьему решению такие материалы могут быть запрошены и изъяты?

Ответы на вопрос (2):

В рамках проведения служебной проверки надо смотреть рапорт о её проведении и приказ о её назначении. Смотреть предмет проведения служебной проверки и иную информацию. Плюс служебная проверка проводится в различных органах и необходимо знать конкретно в каком ведомстве Вы работаете., так как в рамках проведения служебной проверки в органах МВД служба собственной безопасности может очень многое, а в других органах полномочия значительно меньше.