Является ли требование о взыскании неустойки по защите прав потребителей имущественным требованием?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Марина, - это имущественное требование, пожлежащее оценке.

Но вы как потребитель освобождены от уплаты пошлины на основании ст.17 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте Марина

Все верно это имущественное требование, однако иски в рамках закона о защиты прав потребителей освобождены от оплаты пошлины.

Сумма основного требования по иску о ЗПП 1100 рублей, сумма неустойки выставленная в иске 45000 рублей на день вынесения решения судом. Суд снизил неустойку до 1100 рублей. В остальной части отказал.

Ответчик подал на взыскание судебных расходов в части отказанной судом по 98 статье.

Мое ходатайство о применении п 21 пленума вс от 2016 года не применил.

Сегодня суд вынес определение, определил что удовлетворено 5% заявленных исковых требований и взыскал с меня как с истца 95% суммы судебных издержек на представителя и почтовые расходы на подачу заявления на взыскание судебных расходов в пользу ответчика.

Вопрос - как мне теперь это обжаловать?