ДТП в другом регионе - пострадавший с переломом ноги, проблемы с ГАИ

• г. Москва

ДТП произошло в другом регионе, есть пострадавший-перелом ноги. КоАП 12.24.ГАИ ведет себя странно-не принимает мои заявления о переносе рассмотрения по месту моего жительства, говорят, что т.к. ведется админ. Расследование.

Ответы на вопрос (1):

Роман! Согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту совершения, по Вашему ходатайству оно не обязано, а может быть направлено по Вашему месту жительства, но коль административное производство уже ведется, то оно обязано будет рассматриваться органом, проводившим расследование, так что в ГИБДД Вы получили вполне законные ответ. Иное решение будет ущемлять интересы пострадавших и иных участников процесса.