Как действовать, если исполнительное производство было закрыто, но затем открыто снова?

• г. Красноярск

В августе исполнительное производство было закрыто по решению арбитражного суда по банкротству. И в декабре другой пристав снова открывает. Что делать? Накладывает арест на выезд за границу и единственное жилье - общежитие.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте в суде, не могут наложить арест.

Обжалуйте Постановление о возбуждении ИП, Все постановления о наложении карательных мер.

Здравствуйте.

Для начала унесите приставу копию определения о завершении банкротства.

Затем, уже можно и его действия оспаривать в суде.