Украинская невеста в России - как получить гражданство и сменить фамилию для замужества за россиянина?

• г. Москва

Я украинка, собираюсь выйти замуж за россиянина в России! Как мне правильно поступить, чтобы получить гражданство и сменить фамилию!

Благодарю 🙏

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала Вам необходимо выйти замуж за гражданина РФ. Далее на основании имеющегося брака получить разрешение на временное проживание (РВП). Для этого подаете соответствующие документы в ФМС по месту регистрационного учета. После получения РВП, опять подаете документы на получение вида на жительство (ВНЖ), и одновременно у Вас должна быть регистрация по месту жительства. И только после этого, вы можете подать определенный пакет документов на получения гражданства РФ.