Проблемы сыновей в школе - огроза опеки и отказ от учебы

• г. Москва

У моих сыновей проблемы в школе их перевели одного в класс коррекции другого ученика 8 класса поставила на надомное обучение из за этого мой сын разочаровался в школе и не хочет учиться совсем школа грозит мне опекой и дублированием повторного обучение имеют ли они право подать на меня в опеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. В данном случае вы можете на имя директора школы написать заявление о разъяснении вам причин перевода детей в коррекционный класс и на домное обучение. Если вас ответ не устроит, можете писать жалобу в прокуратуру, министерство образования.

Здравствуйте!

У Вас, как у родителя, есть обязанность - дать ребенку общее образование.

К сожалению, в РФ такое законодательство, что даже, если Вы дадите Все своему ребенку: место для сна, свободный выбор хобби, организуете досуг, медицинскую помощь Ваш ребенок получает вовремя, но Ваш ребенок даже при таких раскладах будет отказываться получать образование, Вас привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Также, школа может обратиться и в органы опеки в целом ряде случае: если ребенок пропускает школу и беседы учителей с родителями и учеником не дали результатов, также, если ребенок проживает в ненадлежащих условиях, нет условий для отдыха, занятий, приема пищи, игр; если у ребенка нет сезонной одежды и обуви для посещения школы и тд.

Надеюсь, что смог прояснить ситуацию!