Мошенничество в Инстаграмм - Как я заказала толстовку и оказалась обманутой

• г. Москва

Я решила заказать толстовку в Инстаграмм, договорилась обо всем. На следущий день скинула на карту сумму 5500 и сразу мне написал этот мужчина, что сначала ему пришли деньги, а потом он сказал, что его карта заблокирована, но деньги я как-то на неё скинула. Я назначила ему время, когда он может мне привести толстовку. Он должен был приехать в 16:00, в 16:39 я пишу и спрашиваю где он. Он сказал, что возникли проблемы он сейчас не может даже домой попасть, он в химках и там все перекрыли. Я спросила у него, когда он сможет, он сказал, что напишет мне. Время на данный момент 20:23 и я не думаю, что все это время он стоит в пробке, на связь он не выходит. Да и только сейчас, я решила посмотреть аккаунт его и он половину пуст

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Денисовна. Конечно неприятно, когда такое случается, но на будущее я бы советовала сначала посмотреть товар, а уж потом перечислять деньги. В данном случае я бы советовала позвонить в банк и отменить перевод с возвратом денег. Если банк по каким-то причинам не сможет вернуть деньги, то идите в полицию и пишите заявление по факту мошенничества.