Влияет ли на оформление детей покупка жилья в ипотеку в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуете. Если я покупаю жилье в ипотеку в другом городе я должна там быть пропимана? А как же дети? Если имеется комната в общежитит в др городе? И влияет ипотечная квартира на оформление детских?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны в нем регистрироваться.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Купить квартиру вы можете в любом уголке мира. Жить там или не жить решаете вы. Детские и ипотека вещи не связанные, поэтому не переживайте...

Нет, конечно. Вы можете жить где пожелаете, не регистрируясь там. Крепостного права у нас давно уже нет. Тем более, если квартир несколько - место регистрации всё равно будет одно.