Сколько заплатит страховая по осаго за смерть пешехода

• г. Иркутск

Сколько должна заплатить страховая компания за смерть пешехода?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, при причинении вреда жизни потерпевшего (в рамках действия ФЗ "Об ОСАГО";) возмещению подлежит сумма в размере не более 160 тыс.рублей. А именно:

135 тыс. рублей - лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);

не более 25 тыс. рублей - на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.